Человеку надо знать свои традиции

Человеку надо знать свои традиции. Тогда и воздух, которым он дышит, будет целебен и вкусен, и земля, на которой стоят его ноги, будет дороже, и все, что будет выходить из его рук, будет овеяно мастерством его предшественников, красотой, накопленной в веках.
   В.М. Песков

   Несколько столетий назад в старинном городе Вифлееме, где не нашлось места в гостинице для Марии, ожидающей ребенка и ее супруга Иосифа, но нашлось место на скотном дворе, где можно было скоротать ночь, и родился младенец, которого нарекли Иисусом Христом. Верующие люди считают это событие величайшим в истории человечества, а не верующие празднуют рождество как праздник семейного мира, подарков и веселья.

   7 января 2018 года в МБУ «Культурно-досугового центра» г. Озерска состоялся вечер-отдыха для всех желающих, посвященный этому самому светлому и радостному дню.

   Очень приятно осознавать, что люди знают и чтят праздник, традиции которого уходят глубоко в века. Мы вспоминали все, что связано с Рождеством, гадали на катушке ниток, избавлялись от всего лишнего и ненужного, что накопилось в наших сердцах, колядовали и ходили в гости к семье Новогодиных, все в игровой форме. Рождество – это праздник мира и согласия. В этот день люди становятся счастливее. В конце мероприятия мы зажгли рождественскую  свечу, которая является символом безусловной любви. Свеча прошла путь от руки к руке, от сердца к сердцу и в свете свечи сгорали наши обиды и переживания, каждый почувствовал и сохранил в своей душе частичку рождественского тепла и любви.

   И верьте, что в Рождество самое заветное желание обязательно исполнится, если верить в него всем сердцем. Вы только в суете земной не забывайте иногда поднимать голову и смотреть на небо.

   Пусть у вас в наступившем году все –все будет хорошо!

Художественный руководитель
Юлаева Ж.В.