Янв 12

   В целях рационального использования населением Российской Федерации выходных и нерабочих праздничных дней, ежегодно в период новогодних праздников проводится Декада спорта и здоровья.

   В период с 1 по 8 января 2018 года в рамках программы мероприятий «Декада спорта и здоровья — 2018» в нашем муниципалитете проводились физкультурные мероприятия для различных категорий населения (дети, подростки, молодёжь и взрослые), направленные на приобщение населения к активному отдыху. Мероприятия физкультурной направленности прошли в Озерской средней школе (ответственные Т.А.Кравцова, В.П.Бочковская, В.В.Сметанюк, Д.Е.Шипулин), Новостроевской средней школе (К.Н.Тирон), МБОУ ООШ п.Ушаково (О.С.Мирошникова), Гавриловской средней школе (Л.Г.Михайлова), МБУ ДО ЦРТДиЮ (А.В.Владыевский), сельских Домах культуры п. Нилово (Н.Н.Маркова), п. Чистополье (С.П.Слижёва), п. Львовское (Ю.А.Грецышина), п. Отрадное (Д.И.Викторова), п. Гаврилово (Е.А.Иванова), п. Мальцево (И.В.Стецко), п. Олехово (О.А.Подэград), п. Багратионово (Ж.В. Юлаева), п. Лужки (О.А. Ракитина), п. Красноярское (В.С.Кононцева), п. Яблоново (М.П.Радченко), п. Садовое (Э.В.Сосипатрова).

   В Культурно — досуговом центре г. Озёрска 5 января 2018 года в рамках программы Декады спорта и здоровья, отделом образования администрации МО «Озёрский городской округ» для всех желающих проведены традиционные новогодние турниры по шашкам, дартсу, шахматам и настольному теннису.  Во всех видах спорта участники выступали в разных возрастных категориях. В соревнованиях принимали участие жители г. Озёрска, п. Резниково, п. Юдино, п. Новостроево, п. Олехово, п. Ушаково, п. Кутузово, студенты Озёрского техникума природообустройства, учащиеся Озёрской средней школы им. Д. Тарасова, гости из г. Гусева, г. Черняховска, г. Гвардейска, п. Крылово и г. Калининграда.

   Победители и призёры в детских группах награждены грамотами и медалями. В группах, где участвовали молодёжь и взрослые, победителям и призерам вручены грамоты и призы.

Победители и призёры новогодних физкультурных мероприятий (5 января 2018 года)

Дартс

первая группа, дети

1 место — Кальченко Савелий

2 место — Фазилов Самир

3 место —  Елизаров Вадим

вторая группа, подростки

1 место — Мосеев Сергей

2 место — Грибач Анастасия

3 место — Владыевский Дмитрий

третья группа, женщины

1 место — Лысенко Тамара

2 место — Бужинская Елена

3 место — Исупова Марина

четвертая группа, мужчины 

1 место — Елизаров Павел

2 место — Иванов Владимир

3 место — Владыевский Александр

Шахматы

первая группа, участники 17 лет и младше

1 место — Николаев Василий

2 место — Никоноров Дмитрий

3 место — Никандров Степан

вторая группа, участники 18 лет и старше

1 место — Елизаров Павел

2 место — Елисеев Юрий

3 место — Никандров Степан 

Шашки

первая группа, дети

1 место — Фазилов Самир

2 место — Овчинников Руслан

3 место — Тарасов Семён

вторая группа, подростки

1 место — Иванов Александр

2 место — Владыевский Дмитрий

3 место — Рудзенкова Ксения

третья группа, женщины

1 место — Алеева Елена

2 место — Алеева Лариса

3 место — Бужинская Елена

четвертая группа, мужчины

1 место — Владыевский Александр

2 место — Шумко Петр

3 место — Елизаров Павел

 

Настольный теннис

первая группа, участники 17 лет и младше

1 место — Тарасов Александр

2 место — Пашкевич Данил

3 место — Зуева Александра

вторая группа, участники 18 лет и старше

1 место — Лагодский Александр

2 место — Владыевский Александр

3 место — Петросян Арарат

Н.В. Федотова

error: Content is protected !!