Дню народного единства посвящается

В рамках программы празднования государственного праздника Российской Федерации «День народного единства» отделом по культуре, спорту, туризму и делам молодёжи администрации МО «Озёрский район» совместно с Культурно — досуговым центром г. Озёрска и бильярдным клубом «Звезда» были организованы и проведены спортивные мероприятия, посвящённые этой памятной дате. В программу мероприятий были включены соревнования по шахматам, шашкам, дартсу и бильярду.

В соревнованиях по шахматах победу одержал председатель районной шахматной федерации, директор городского музея Август Соловьёв, второе место присуждено студенту Озёрского техникума природообустройства Сергею Петрову и третье место занял ветеран шахматного спорта Владимир Беляков. В этом же виде спорта, но только в подростковой группе, победителем стал Дмитрий Лысенко (Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова), второе место занял Тимофей Ибрагимов (г. Калининград) и третье место — Александр Иванов (Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова).

Турнир по шашкам среди участников старшей группы выиграл Павел Елизаров (индивидуальный предприниматель), второе место завоевал Петр Шумко (председатель районного общества инвалидов) и третье место — Александр Владыевский (ЦРТДиЮ). В подростковой группе шашечный турнир выиграл Дмитрий Антошин (МБОУ ООШ п. Ушаково), второе и третье места соответственно заняли Дмитрий Лысенко и Иван Михайлов (Озёрская средняя школа им. Д. Тарасова). В детской группе победителем шашечного турнира объявлен Дмитрий Никоноров, второе место занял Руслан Овчинников и на третьем месте — Сергей Поленок (Озёрская средняя школа им. Д. Тарасова).

В соревнованиях по дартсу участники были распределены на пять возрастных категорий: 1 группа — мужчины 18 лет и старше, 2 группа — юноши 17 лет и младше, 3 группа — женщины 18 лет и старше, 4 группа — девушки 17 лет и младше, 5 группа — дети 11 лет и младше. Призовые места распределились следующим образом:

первая группа: 1 место — Павел Елизаров (выбил 44 очка из 50 возможных), 2 место — Андрей Астапкович (43 очка), 3 место — Владислав Никоноров (41 очко),

вторая группа: 1 место — Иван Михайлов (38 очков), 2 место — Дмитрий Лысенко (37 очков), 3 место — Дмитрий Антошин (36 очков),

третья группа: 1 место — Елена Бужинская (39 очков), 2 место — Тамара Лысенко (36 очков), 3 место — Светлана Овчинникова (31 очко),

четвертая группа: 1 место — Александра Ибрагимова (25 очков), 2 место — Елена Ковач (23 очка), 3 место — Анастасия Лемешева (22 очка),

пятая группа: 1 место — Никита Владыевский (25 очков), 2 место — Александр Поленок (24 очка), 3 место — Руслан Овчинников (23).

В турнире по бильярду победу одержал Владимир Потапов (п. Отрадное), второе место завоевал Артём Моргунов (военнослужащий) и третье место занял Армен Кочарян (г. Озёрск).

Победители и призёры соревнований в подростковых и детских группах были награждены грамотами и медалями. Участникам соревнований, занявшим призовые места в старших возрастных группах, вручены грамоты, медали и призы.