ФК «Мотор» лидирует в турнирной таблице

Команда «Мотор» в 8-ом туре областного первенства по футболу среди команд второй лиги принимала на своем поле команду ФК «Балтика-2002» из г. Калининграда.

Встреча прошла с ощутимым преимуществом футболистов команды «Мотор». Достаточно быстро открыв счёт в матче, наши футболисты и в дальнейшем играли острее соперников. Гостям в первом тайме пришлось четыре раза начинать с центра поля. Первый тайм завершился со счетом 4:0 в пользу команды ФК «Мотор». Во втором тайме сопернику удалось отыграть один мяч. А затем им представилась возможность переломить ход игры: за нарушение правил игры был удален наш основной вратарь. Тренер гостей провел несколько замен, надеясь свежими силами измотать наших игроков, но хозяева поля полностью контролировали игру. Завершая матч в меньшинстве, «Мотор» не растерял своего преимущества и даже забил пятый гол в ворота соперника. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу ФК «Мотор». В команде отметились голами Валерий Щеглов (2 гола), Александр Владыевский (2) и Александр Кудашкин. В турнирной таблице лучших бомбардиров чемпионата 2 лиги нападающий Валерий Щеглов, занимающий верхнюю строчку, укрепил свои позиции.

После 8-го тура ФК «Мотор» продолжает возглавлять турнирную таблицу. Плотность в верхней части таблицы обещает накал борьбы во втором круге, который начнется в августе и завершится в октябре текущего года.

Следующий матч ФК «Мотор» проведет на выезде — 14 июля в п. Заливино (Полесский район) наши футболисты встречаются с командой «Волна» (г. Полесск).