МАГНИТНАЯ СТРЕЛКА — 2017

9

В течение двух месяцев (сентябрь — октябрь) в лесных массивах Гвардейского, Зеленоградского, Ладушкинского, Мамоновского районов и города Светлый проводились традиционные многоэтапные соревнования по спортивному ориентированию — Кубок Калининградской области «Магнитная стрелка-2017». Общее руководство проведением соревнований осуществляло Министерство спорта Калининградской области. Непосредственное проведение соревнований было возложено на ГАУ ДО КО «КСДЮСШОР по техническим видам спорта» и региональную организацию «Калининградская областная  федерация спортивного ориентирования».

Самыми удачными для нашей команды оказались 4-й и 5-й этапы. В четвертом этапе, который проходил в лесном массиве города Светлый, молодая ориентировщица нашей команды Елена Алеева (бухгалтер-экономист, работает в г. Черняховске), безошибочно преодолев всю дистанцию, завоевала первое место. Елене вручена грамота Министерства спорта Калининградской области и медаль. В последнем, пятом этапе, наши ориентировщики завоевали две медали. В этот раз отличились Елена Алеева и ветеран команды Наталья Федотова (специалист по спорту отдела образования). Соревнования проходили в п. Логвино Зеленоградского района. Район соревнований — лесной массив со сложно пересечённым рельефом, с большими перепадами высот на склоне, слабо развитой сетью дорог. Лес смешанный, с проходимостью от хорошей до плохой. Контрольное время на прохождение дистанции составляло 120 минут. С картой и компасом ориентировщикам необходимо было отыскать в лесном массиве 14 контрольных пунктов. Елена Алеева, многократная чемпионка Калининградской области по спортивному ориентированию, вновь безошибочно отыскала все контрольные пункты и финишировала с лучшим временем — 33 минуты 22 секунды. Наталья Федотова финишировала второй  (39 минут 38 секунд). Третье место заняла Людмила Немцева (СДЮСШОР г. Светлый) — 47 минут 19 секунд. Елена Алеева и Наталья Федотова награждены грамотами Министерства спорта Калининградской области и медалями соответствующих степеней. Успешно завершили дистанцию участницы нашей команды: Ольга Гарифуллина (5 место), Лариса Алеева (8 место) и Елена Бужинская (10 место). В группе МС в десятку лучших вошел Максим Голомазов (Озерский техникум природообустройства). Спортивные разряды за время участия в многоэтапных областных соревнованиях по спортивному ориентированию «Магнитная стрелка — 2017» выполнили Елена Алеева, Наталья Федотова и Максим Голомазов.