Осенний легкоатлетический кросс

11 сентября на городском стадионе «Мотор» состоялся осенний легкоатлетический кросс среди команд юношей и девушек общеобразовательных организаций муниципалитета. Соревнования проводились в рамках программы спортивных состязаний школьников «Президентские спортивные игры» 2018-2019 учебного года.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель главы администрации МО «Озерский городской округ» Н.А. Строганова, которая поздравила участников соревнований с открытием школьного спортивного сезона в новом учебном году и участием образовательных организаций в первом виде школьной Спартакиады «Президентские спортивные игры» 2018-2019 учебного года.

Всего в соревнованиях приняли участие 109 человек. Девушки бежали дистанцию 500 м, а юноши — 1000 м.  Среди девушек лучший результат на дистанции 500 м показала Полина Александрова (Новостроевская средняя школа), второе место присуждено Виктории Стасенко (Озерская средняя школа им. Д. Тарасова) и третье место заняла Алина Маркина (Новостроевская средняя школа). На дистанции 1000 м победу одержал Артём Шеин (Озерская средняя школа), второе место — Герман Лукин, третье место — Михаил Симонов (учащиеся Гавриловской средней школы им. Г. Крысанова).

Победитель и призёры общекомандного зачёта определялись по наименьшей сумме времени 8 лучших результатов у юношей и 8 лучших результатов у девушек. Первое место в осеннем легкоатлетическом кроссе присуждено команде Озерской средней школы им. Д. Тарасова (представитель команды — учитель физической культуры В.П. Бочковская), второе место заняла команда из Новостроевской средней школы (представители — К.А. Енжиевский и Н.П. Тимошенко) и третье место завоевала команда из Гавриловской средней школы им. Г. Крысанова (представитель — Л.Г. Михайлова).

В личном зачете победители и призеры легкоатлетического кросса награждены грамотами и медалями. В общекомандном зачёте команды награждены дипломами соответствующих степеней.

16 сентября т.г. в г. Калининграде команды юношей и девушек Озерской средней школы им. Д. Тарасова и Новостроевской средней школы будут представлять наш муниципалитет на региональном этапе Всероссийского дня бега  «Кросс Нации — 2018».