Спортивные турниры в честь Дня народного единства

В рамках программы празднования Дня народного единства 4 ноября 2019 г. отдел образования администрации МО «Озерский городской округ» организовал и провел для всех желающих спортивные турниры по шашкам, шахматам, дартсу и настольному теннису.

В шахматном турнире (участники 18 лет и старше) победу одержал многократный победитель и призер муниципальных и областных соревнований по шахматам Юрий Елисеев (пос. Садовое), 2 место присуждено Павлу Елизарову (ООО «Экотуризм») и 3 место занял Степан Никандров (пос. Новостроево).  Среди участников в возрастной категории 17 лет и младше победителем стал Василий Николаев  (г. Гусев, кадетский корпус), на втором месте — Владимир Галабурда (пос. Львовское), третье место присуждено  дебютанту шахматного турнира — Даниилу Александрову (г. Озёрск).

Победу в турнире по шашкам среди женщин одержала неоднократный призер муниципальных турниров по шашкам — Галина Курашева (г. Озёрск). Второе и третье места с одинаковым количеством набранных очков поделили Лариса и Елена Алеевы (п. Ново-Гурьевское). Среди подростков в призовую тройку вошли: 1 место — Василий Николаев (г. Гусев, кадетский корпус), 2 место — Руслан Овчинников (г. Озёрск), 3 место — Владимир Галабурда (п. Львовское). В детской группе победу одержал Даниил Александров, второе место занял Кирилл Овчинников, третье место — Елизавета Александрова. Победителя турнира по шашкам среди мужчин пришлось определять в дополнительных двух партиях, так как два участника (Александр Владыевский и Павел Елизаров) набрали одинаковое количество очков. В итоге победу одержал А. Владыевский. Второе и третье места соответственно заняли Павел Елизаров и Петр Шумко.

В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин победителем стал Александр Владыевский, второе место занял Роман Владыевский и третье место — Павел Елизаров. Во второй группе (девушки, женщины) в призовую тройку вошли представительницы из пос. Ново-Гурьевское: 1 место — Настя Безобразова, 2 место — Ирина Рейтер, 3 место — Елена Алеева.

В турнире по дартсу участники соревновались в четырех возрастных группах. В детской группе (участники 10 лет и младше) победа присуждена Насте Безобразовой (33 очка), второе место занял Даниил Александров (31) и на третьем месте — Максим Ткачев (29). Во второй группе (участники 17 лет и младше) первое место занял Василий Николаев (35 очков), 2-3 места поделили Сергей и Артем Мосеевы (33 очка). В третьей группе (мужчины 18 лет и старше) больше всех очков выбил Александр Владыевский (43 очка), второй результат показал Павел Елизаров (40) и на третьем месте Михаил Соколов (37). В четвертой возрастной группе (девушки, женщины 18 лет и старше) самой меткой оказалась Марина Исупова (Озерская ЦРБ). Победительница выбила 34 очка. Второе место заняла Елена Алеева (32) и третье место — Лидия Браташ (30).

Участники, занявшие призовые места в детских группах, награждены медалями и грамотами. В старших возрастных группах всем победителям и призерам вручены грамоты и призы.

Н.В. Федотова, мастер спорта по лёгкой атлетике, специалист по физической культуре и спорту отдела образования