Спортивные соревнования в праздничные дни

3-4 ноября в г. Озёрске в рамках программы празднования Дня народного единства состоялись спортивные турниры по мини-футболу, настольному теннису, дартсу, шахматам и шашкам.

Жители нашего муниципалитета с удовольствием посещают в праздничные дни спортивные площадки и участвуют в различных соревнованиях. В турнирах приняли участие жители г. Озёрска, п. Новостроево, п. Гаврилово, п. Ново-Гурьевское, п. Садовое, п. Красноярское, п. Львовское, гости из г. Гусева и г. Черняховска. Многие пришли на соревнования семейными командами: Никоноровы, Владыевские, Елизаровы, Ивановы, Галабурда, Алеевы, Овчинниковы, Грибач и др.

Турнир по мини-футболу состоялся в парке отдыха «Заречный». В соревнованиях приняли участие шесть команд: «Волки», «Трактор», «Кристалл», «Мотор — 2», «Красноярское» и «Гаврилово». Победителем футбольного турнира стала команда «Мотор-2», второе место присуждено команде «Кристалл» и третье место заняла команда «Трактор».

Соревнования по настольному теннису, дартсу, шашкам и шахматам проходили в Культурно-досуговом центре.

Победителем в шахматном турнире среди участников 18 лет и старше стал Юрий Елисеев (п. Садовое), на втором месте — Павел Елизаров, на третьем — Анатолий Иванов (г. Озёрск). Среди участников 17 лет и младше шахматный турнир выиграл Дмитрий Никоноров (г. Озёрск), на втором месте — Василий Николаев (г. Гусев) и на третьем Владимир Галабурда (п. Львовское). В турнире по шашкам участники соревновались в четырех группах (мужчины, женщины, подростки и дети). Среди мужчин победителем стал Александр Владыевский (ЦРТДиЮ), среди женщин первое место заняла Елена Бужинская (почтовое отделение г. Озерск), в подростковой группе победу одержал Дмитрий Владыевский, а в самой младшей детской группе отличился шестилетний Кирилл Овчинников. В соревнованиях по настольному теннису первое место присуждено Александру Владыевскому, на втором месте — Андрей Елизаров и на третьем — Евгений Юлдашев. В турнире по дартсу принимали участие все желающие (дети, подростки, молодежь, взрослые). Среди мужчин победу одержал Андрей Елизаров (44 очка), среди женщин лучшей оказалась Елена Бужинская (40 очков), среди молодежи отличился студент Озерского техникума природообустройства Дмитрий Владыевский (41), а в детской группе самым метким оказался Антон Владыевский (26).

Победители и призеры во всех видах спорта были награждены грамотами, медалями и призами.