Спортивные турниры, посвященные Дню города

В рамках программы празднования Дня города в парке отдыха «Заречный» отделом образования администрации МО «Озерский городской округ» были организованы и проведены спортивные турниры по шашкам, шахматам и дартсу. В соревнованиях участвовали все желающие.

В соревнованиях по шахматам среди участников первой группы (возрастная категория 18 лет и старше) победил многократный победитель и призер муниципальных и областных шахматных турниров Юрий Елисеев (п. Садовое), второе место присуждено Павлу Елизарову (г. Озёрск) и третье место занял Сергей Петров (студент Московского Государственного университета природообустройства). Во второй группе (возрастная категория 17 лет и младше) шахматный турнир выиграл Иван Фоменко, второе место занял Дмитрий Никоноров (юные шахматисты учатся в Озерской средней школе им. Д.Тарасова) и третье место — Владимир Тапейцын (студент Озерского техникума природообустройства). Турнир по шашкам в возрастной категории 18 лет и старше выиграл Павел Елизаров (г. Озерск), второе место занял Александр Владыевский (ЦРТДиЮ), третье место — Игорь Спириденков (г. Озерск). В подростковой группе из-за большого количества участников в предварительных турах соревнования проводились по олимпийской системе. В финал вышли — Дмитрий Владыевский, Самир Фазилов (Озерская средняя школа им. Д.Тарасова) и Семён Тарасов (Новостроевская средняя школа). Все три участника, играя по круговой системе, набрали одинаковое количество очков, поэтому победитель и призеры в финале определялись по разнице выигранных и проигранных партий. Лучший показатель оказался у Дмитрия Владыевского, второе место присуждено Самиру Фазилову и третье место занял Семён Тарасов. В третьей группе, где играли женщины и девушки, победу одержала Елена Алеева (г. Черняховск), второе место — Кристина Радзявичюс (г. Озерск), третье место — Елена Бужинская (отделение почты г. Озёрска).

В соревнованиях по дартсу среди мужчин победу одержал Александр Владыевский (ЦРТДиЮ, выбил — 42 очка), второе место — Кирилл Яровой (г. Озёрск, 41 очко), третье место — Сергей Кют («Мираторг», 40 очков). В детской группе (11 лет и младше) отличились представители Озерской средней школы им. Д.Тарасова: лучший результат показал Дмитрий Никоноров (36 очков), второе место — Руслан Овчинников (29) и третье место — Самир Фазилов (23). Среди женщин рекордный результат показала Елена Бужинская (отделение почты г. Озёрск), которая выбила 43 очка, второе место — Алеева Елена (г. Черняховск, 37 очков), третье место — Ирина Яровая (г. Озёрск, 37 очков). В подростковой группе победителем стал Александр Тарасов (Новостроевская средняя школа, 40 очков), в борьбе за второе и третье места отличились представители Озерской средней школы им. Д.Тарасова: второе место — Дмитрий Владыевский (35 очков) и третье место — Иван Фоменко (34 очка).

Победители и призеры в разных возрастных категориях были награждены грамотами, денежными призами и медалями.