Турнир памяти В.И. Голубовского

23 марта в Культурно-досуговом центре Озерска состоялся ежегодный турнир по шахматам и шашкам, посвященный памяти многократного победителя и призёра областных и районных соревнований по шахматам Голубовского Валерия Исааковича.

По регламенту, соревнования по шахматам и шашкам проводились в разных возрастных категориях.

В турнире по шашкам среди самых юных участников (11 лет и младше) победителем стал Александров Даниил, второе место занял Овчинников Кирилл и третье место присуждено Мосян Нелли. Среди участников молодежной группы в призовую тройку вошли представители Новостроевской средней школы Безбородов Дмитрий (1 место) и Кузнецов Данил (2 место), третье место присуждено Овчинникову Руслану (Озерская средняя школа им. Д. Тарасова). В женской группе призовые места распределились: Алеева Лариса (1 место), Бужинская Елена (2 место) и Курашева Галина (3 место). Среди мужчин победителем стал Елизаров Андрей, второе место занял Владыевский Александр и третье место присуждено Елизарову Павлу.

Шахматисты разыграли главные призы в двух возрастных группах: 1 группа — участники 17 лет и младше, 2 группа — участники 18 лет и старше. В первой группе победителем стал Никоноров Дмитрий, второе место занял Мосян Виктор (представители Озерской средней школы им. Д. Тарасова) и третье место присуждено Безбородову Дмитрию (Новостроевская средняя школа). В старшей группе, одержав победы во всех партиях, первое место завоевал Елисеев Юрий (п. Садовое), второе место присуждено Елизарову Павлу (ООО «ЭКОТУРИЗМ) и третье место занял Тян Максим (колледж агротехнологии и природообустройства).

Победители и призеры в турнирах по шашкам и шахматам (во всех возрастных группах) награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Призовой фонд предоставлен семьей Голубовских.