Волейболистки разыграли медали

В спортивном зале Озерского техникума природообустройства завершились муниципальные соревнования по волейболу среди женских команд. Соревнования были организованы отделом образования, культуры, туризма, молодежной политики и спорта администрации МО «Озерский городской округ» совместно с администрацией Озерского техникума природообустройства.  Игры проходили по круговой системе, что позволило каждой команде сойтись лицом к лицу в очном противостоянии. Матчи проводились из трёх партий. Хозяев площадки, Озерский техникум природообустройства, представляли на турнире три команды: «Дружба», «Огонёк» и «Леди ЗИ».

Победитель соревнований определился в заключительном туре в матче между командами «Озёрск» и «Огонёк», которые набрали одинаковое количество очков. В начале первого сета команды допускали обоюдные ошибки (неудачные подачи, атаки в аут, провалы в защите), и поэтому счёт менялся то в одну, то в другую сторону, но концовка лучше удалась команде «Озёрск». Во втором сете команда «Огонёк» перехватила инициативу и не только сравняла счёт, но и вырвалась вперед. Однако удержать преимущество команде техникума не удалось и они вновь к концу сета позволили соперницам сравнять счёт и уйти в отрыв. Судьи матча (преподаватели физвоспитания Озерского техникума природообустройства А.Г. Кукушко и П.А. Богославский) зафиксировали победу команды «Озёрск» с общим счетом 2:0 (25:18, 25:17).

По итогам турнира в призовую тройку вошли: 1 место — команда «Озёрск», 2 место — «Огонёк», 3 место — «Леди ЗИ».

В составе команды «Озёрск» выступали: Михайлова Анна, Кокшарова Ольга, Иванова Ирина, Миранович Екатерина, Гарифуллина Ольга, Алеева Лариса и Тимченко Екатерина. Команде за победу в волейбольном турнире вручили кубок и диплом, игроки награждены медалями и грамотами.

Участницы команд, занявших призовые 2-3 места, награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

В номинации «За активное участие в волейбольном турнире» грамоты были вручены всем игрокам команды «Дружба» из Озерского техникума природообустройства. Команде «Дружба» не удалось войти в призовую тройку, но на каждый матч девушки выходили с огромным желанием победить. Это единственная команда, которой удалось отобрать очки у победителей турнира – команды «Озёрск».

По решению судейской коллегии  в номинации «Лучшая волейболистка турнира» победа присуждена первокурснице техникума Анненковой Кире из команды «Огонёк». Победительнице вручены памятный кубок и грамота.

Грамоты и призовой фонд соревнований предоставлены администрацией муниципалитета.