Дню защитника Отечества посвящается

   В рамках программы празднования Дня защитника Отечества 23 февраля 2017 года отдел образования администрации МО «Озерский городской округ» организовал и провел спортивные турниры по шашкам, шахматам, дартсу и настольному теннису. По регламенту соревнований, участники  соревновались в четырех возрастных группах: мужчины, женщины, подростки и дети. Участникам разрешалось выступать во всех видах спорта, поэтому некоторые из них воспользовались такой возможностью и успевали проявить свои спортивные навыки в нескольких спортивных состязаниях.  Многие в соревнованиях участвовали целыми семейными командами: Овчинниковы, Брекины, Антошины, Сушковы, Елизаровы, Владыевские, Мосеевы, Ардаковы, Исуповы, Савины и др.

   Самому юному участнику соревнований было 4 года (Овчинников Кирилл), а самому старшему – 79 лет (Соловьёв Август).

   Победители и призеры соревнований во всех видах спорта награждены грамотами и призами. В детских группах призёрам соревнований вручены грамоты и медали.

Шахматы

1 группа (мужчины)

1 место – Елисеев Юрий (п. Садовое)

2 место – Беляков Владимир (г. Озёрск)

3 место – Елизаров Павел (г. Озёрск)

2 группа (юноши)

1 место – Кидяйкин Денис (г. Озёрск)

2 место – Никандров Степан (п. Новостроево)

3 место – Спиченко Артём (Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова) 

 

Шашки

1 группа (мужчины)

1 место – Владыевский Александр (г. Озёрск, ЦРТДиЮ)

2 место – Левковский Валентин (г. Озёрск)

3 место – Беляков Владимир (г. Озёрск)

2 группа (женщины)

1 место – Бужинская Елена (г. Озёрск, ОПС)

2 место – Браташ Лидия (г. Озёрск)

3 место – Черемонова Лидия (г. Озёрск) 

3 группа (подростки)

1 место – Тевс Даниил (г. Гусев)

2 место – Болгов Илья  (Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова)

3 место – Владыевский Дмитрий  (Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова)

4 группа (дети 10 лет и младше)

1 место – Фазилов Самир (Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова)

2 место – Брекин Максим (г. Гусев)

3 место – Галка Иван (Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова) 

 

Дартс

1 группа (мужчины)

1 место – Владыевский Александр (г. Озёрск, ЦРТДиЮ)

2 место – Брекин Игорь (г. Гусев)

3 место – Елизаров Павел (г. Озёрск)

2 группа (женщины)

1 место – Алеева Лариса (п. Ново-Гурьевское)

2 место – Исупова Марина (г. Озёрск)

3 место – Лысенко Тамара (г. Озёрск) 

3 группа (подростки)

1 место –  Владыевский Дмитрий  (Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова)

2 место – Федосеев Константин  (Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова)

3 место – Никандров Степан (п. Новостроево)

4 группа (дети 10 лет и младше)

1 место – Елизаров Вадим (Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова)

2 место – Мосеев Артём (Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова)

3 место – Владыевский Антон (Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова)

 

Настольный теннис

1 группа (участники 18 лет и старше)

1 место – Костюкевич Никита (Новостроевская средняя школа)

2 место – Лапицкий Юрий (п. Ново-Гурьевское)

3 место – Владыевский Александр (г. Озёрск)

2 группа (участники 17 лет и младше)

1 место – Брекина Алёна (г. Гусев)

2 место – Дементьев Даниил  (Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова) 

3 место – Иванков Иван (Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова) 

 

Мастер спорта по лёгкой атлетике,
специалист по физической культуре и спорту отдела образования          Н.В.Федотова