Мар 19

   12 марта 2018 года в г. Озерске стартовал  муниципальный этап областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики». Со словами приветствия и пожеланиями творческих побед к учащимся обратилась заместитель главы администрации Строганова Н.А. В этот день юные вокалисты  образовательных учреждений округа продемонстрировали свое  мастерство в номинации «Эстрадная музыка».

   Итоги выступлений подвело компетентное жюри, составе которого  Возная К.О., руководитель хора учащихся младших классов ДШИ г.Гусева,   Игорь Семин, специалист по художественно-творческой работе Центра культуры и досуга г. Черняховска.

   Игорь Семин, участник кастинга телевизионного шоу-проекта «Голос» своим ярким  выступлением вдохновил юных вокалистов  на успешное участие в конкурсе.

   В течение трех часов на сцене звучали  песни о школе, о детстве, о красоте  родного края, песни популярных современных исполнителей российской эстрады 21 века, мировые хиты зарубежной эстрады.

   По итогам конкурса жюри отметило самые лучшие номера, отличающиеся вокальной техникой, сценическим мастерством, чистотой и выразительностью музыкального исполнения :

Солисты 9-12  лет

1 место — Жустарев Виктор (Центр творчества г.Озерска)

                 Кузьмина Мария ( школа  п. Ново-Гурьевское) 

Педагог Завьялова Ирина Ивановна

2 место — Урубкова Диана (Озерская  средняя  школа им.Д.Тарасова)

                  Бабакехян Нелли( Гавриловская средняя школа им. Г.Крысанова)

                  Сосновская  Екатерина ( школа п. Ново-Гурьевское) 

Педагоги Аюнц  Карине  Коляевна, Никирина Светлана Николаевна,

 Завьялова Ирина Ивановна

3 место — Бабакехян  Анита (Озерская  средняя  школа им.Д.Тарасова)

                 Юлдашев  Егор (Озерская  средняя  школа им.Д.Тарасова)

Педагог Аюнц  Карине  Коляевна

Солисты 13-15 лет

Гран-при конкурса  Пайрахманов  Давид (Центр творчества г.Озерска) Педагог Завьялова Ирина Ивановна

 1 место – Кузьмина Александра  (школа   п. Ново-Гурьевское) 

Педагог Завьялова Ирина Ивановна

3 местоГрецишена Мария, Грецышена Дарья (Озерская  средняя  школа им.Д.Тарасова)

Солисты 16-18 лет

1 место — Хандышева Валентина (Центр творчества г.Озерска)

2 место — Шилкина   Алина(Центр творчества г.Озерска) 

3 место — Варшецкая       Виктория  (Центр творчества г.Озерска) 

                  Габеркорн Екатерина (Центр творчества г.Озерска)

 Педагоги Завьялова Ирина Ивановна, Гуйтова Валентина Петровна

Дуэты (13-15 лет)

2 местодуэт «Вишенка» ( Грецышена Дарья, Грецышена Мария)

Озерская  средняя  школа им.Д.Тарасова

Педагог Аюнц  Карине  Коляевна

Вокальные ансамбли (13-15 лет)

3 местоВокальный ансамбль Театра — студии « Большая  перемена»

Озерская  средняя  школа им.Д.Тарасова

Педагог Аюнц  Карине  Коляевна

Среди участников, исполняющих народные песни в эстрадной обработке, места  распределились следующим образом:

1 место — Мельникова Анна (солист)

                 Группа хора «Забавушка»

2 местоМладшая группа хора «Забавушка»

Гавриловская средняя школа им. Г.Крысанова

 Педагог Никирина Светлана Николаевна

   Все участники фестиваля в номинации «Эстрадная песня» получили дипломы и сладкие призы, предоставленные руководителем Центра поддержки малого предпринимательства Елизаровым А.В.

   13 марта 2018 года в МО «Озерский городской округ» продолжился муниципальный этап Областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики».  Танцевальные коллективы  образовательных учреждений округа выступили в номинации «Хореография»  в направлениях «Детский танец», «Эстрадный танец», «Бальный танец» и «Народно-стилизованный танец». Продуманные образы, яркие костюмы и энергия, исходящая от участников фестиваля сделали праздник танца  ярким и запоминающимся.

   Среди главных и самых компетентных членов жюри  Широкова М.В., заместитель директора по концертно-просветительной работе ДШИ г. Гусева, Бибяева О.Е. ,заведующая отделением хореографии  ДШИ г. Гусева.

   Выступления танцевальных коллективов украсили вокальные номера  победительниц муниципального этапа конкурса «Звезды Балтики» в номинации «Эстрадная музыка» Кузьминой Александры и Кузьминой Марии.

   Пока уважаемое жюри подводило итоги в зале  царила атмосфера дружбы.  Зажигательный   флеш-моб, организованным ведущей  Сулиевой  А.А., сплотил всех участников фестиваля.

   Итоги фестиваля в номинации «Хореография» :

Направление Детский танец (6-8 лет)

1 местоТанцевальный коллектив «Березка»

ДипломантТанцевальный коллектив «Улыбка»

МБУДО ЦРТДиЮ г. Озерска, МБДОУ Д/с №1 «Солнышко»

педагог  Петровская Лилия Ивановна

Направление «Эстрадный танец» (9-12 лет)

2 местоТанцевальный коллектив «Росинка»

МБУДО ЦРТДиЮ г. Озерска

3 местоТанцевальный коллектив «Вдохновение»

МБУДО ЦРТДиЮ г. Озерска, МБОУ ООШ п. Ново-Гурьевское

педагог  Петровская Лилия Ивановна

 

Направление «Народно-стилизованный танец» (13-15 лет)

2 местоТанцевальный коллектив «Вдохновение»

3 местоТанцевальный коллектив «Вдохновение»

Новостроевская средняя школа, МБУДО ЦРТДиЮ г. Озерска

педагог  Петрова Юлия Геннадьевна

   Все коллективы получили дипломы и сладкие призы, предоставленные депутатом областной Думы Богдановым А.С.

   Победители муниципального этапа областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики» 24 марта примут участие в межмуниципальном этапе в г.Черняховске.  Желаем им удачных выступлений и максимально реализовать свой творческий потенциал.