Определили победителя муниципального этапа

В рамках программы областных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 2018-2019 учебного года в спортивном зале Озерской средней школы им. Д. Тарасова 18 декабря состоялся муниципальный этап соревнований по баскетболу среди команд юношей общеобразовательных организаций муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие команды из Озёрской средней школы им. Д. Тарасова (представитель команды — Т. А. Кравцова), Новостроевской средней школы (Н. П. Тимошенко), Гавриловской средней школы им. Г. Крысанова (Л. Г. Михайлова), МБОУ ООШ пос. Ново-Гурьевское (А. С. Киселева).

По результатам жеребьевки, первыми на игру вышли хозяева площадки и прошлогодний победитель муниципального этапа — команда из Новостроевской средней школы. Со стартовым свистком судьи (А.Ю. Романов) хозяева площадки, завладев мячом, бросились в атаку, но её успешно погасили соперники. Команды обменивались многочисленными атаками, но результативных бросков не получалось. Игроки обеих команд нервничали, всем было ясно, что именно эта игра определит не только победителя матча, но и муниципального турнира. Три первых тайма хозяева площадки завершили в свою пользу, но разрыв по очкам был небольшой. В четвертом тайме стало совсем «жарко»: на пять результативных бросков соперника, хозяева площадки ответили только двумя бросками. Минимальный разрыв по очкам давал надежду новостроевцам уйти от поражения, но отведенное время на тайм завершилось, и свисток судьи поставил точку в противоборстве фаворитов турнира. Команда юношей из Озерской средней школы им. Д. Тарасова победила со счетом 28:25.

Со статусом лидера турнира хозяева площадки уверенно провели и завершили в свою пользу матчи с командами из Гавриловской средней школы им. Г. Крысанова и МБОУ ООШ пос. Ново-Гурьевское. В итоге, одержав победы над всеми командами, победителем муниципального этапа стала команда юношей из Озерской средней школы им. Д. Тарасова. В составе команды играли: Михайлов Иван, Иванов Александр, Поленок Александр, Викторов Иван, Шеин Артем, Смирнов Степан, Шулунц Мигель, Искендяров Артем, Иванков Иван, Бабакехян Рубен.

Второе место завоевала команда из Новостроевской средней школы. Третье место присуждено команде Гавриловской средней школы им. Г. Крысанова.

За победу в муниципальном этапе команде юношей из Озерской средней школы им. Д. Тарасова вручены грамоты, медали и кубок.

Команды и участники, занявшие 2 и 3 места, награждены грамотами соответствующих степеней.