Беседа с инспектором ПДД

11 января 2021 года примерно в 14 часов 30 минут в районе дома №3 по улице Некрасова города Озерска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода.

Водитель, управляя автомобилем марки «Фольксваген», двигался со стороны улицы Московской в сторону улицы Советской города Озерска, совершил наезд на 9-летнего пешехода, переходившего проезжую часть не по пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства вне пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения, на автомобиле скорой медицинской помощи доставлена в ГБУЗ «Детская областная больница Калининградскоя области».

12 января в Озерской средней школе им. Д. Тарасова состоялась встреча с инспекторами Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Черняховский», которые провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения в целях уменьшения количества ДТП с детьми и тяжести их последствий, а также по снижению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности дорожного движения.

В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге, раздал светоотражающие элементы.

Уважаемые водители, обращаем ваше внимание, что необходимо управлять  транспортным средством, соблюдая скорость движения, не превышающую установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требования Правил дорожного движения.

Уважаемые пешеходы, просим вас переходить дорогу по пешеходным переходам. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Объясняйте детям правила поведения вблизи проезжей части. Будьте бдительны! Берегите себя и своих детей!