Наталья Макрецкая и Наталья Строганова поздравили с праздником библиотекарей Озерского городского округа

27 мая 2021 года в Озёрской Центральной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России.

День 27 мая был выбран не случайно. Ведь именно этот день и является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки. В этом году праздник отмечается всем библиотечным сообществом 25-й раз. Этот день близок тем, кто создает, хранит и читает книги как источник знаний и кладезь мудрости. Несмотря на внедрение в жизнь новых компьютерных технологий, книга остается самым надежным источником информации. Но главное достояние библиотек – это люди.

С этим праздником всех сотрудников Озёрского библиотечного объединения поздравили глава муниципального образования «Озерский городской округ» Н.И. Макрецкая и глава администрации МО «Озерский городской округ» Н.А. Строганова. Прозвучали самые искренние поздравления и слова благодарности с профессиональным праздником за верность профессии, за бесценный трудовой вклад в развитие общества и Озёрского городского округа за сохранение традиций и воспитание подрастающего поколения!

Состоялось вручение грамот и благодарственных писем за добросовестный труд и большой вклад в развитие библиотечного дела в районе работникам библиотек.