Бесплатное обучение по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

В рамках реализации национального проекта «Демография», с целью содействия занятости граждан в Калининграде и области можно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование.

Пройти переобучение или повысить квалификацию могут такие категории населения как граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных, граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста. Организация переобучения или повышения квалификации позволяет реально помочь человеку стать конкурентоспособным на рынке труда приобрести новые, востребованные навыки и компетенции.

Обучение возможно как в очном, так и в дистанционном формате. При этом на выбор гражданам представлено порядка 200 образовательных программ Для прохождения обучения необходимо подать заявку на портале «Работа в России» https://trudvsem.ru. Подробную информацию можно получить на интерактивном портале Центра занятости населения https://rabotakaliningrad.ru или по телефону открытой линии Правительства Калининградской области 8(800)2013900