МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

   Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека, прошло в Калининградском областном драматическом театре 30 сентября. В нём приняли участие более 650 представителей старшего поколения из всех муниципальных образований области, в том числе члены делегации нашего Озерского городского округа, в которую вошли заслуженные люди, внёсшие значительный вклад в развитие района.

   В мероприятии приняли участие председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева и временно исполняющий обязанности заместителя председателя регионального правительства Гарри Гольдман. Они пожелали всем счастья, крепкого здоровья, долгих лет жизни.

   В торжественной обстановке представителей старшего поколения наградили благодарственными письмами Губернатора Калининградской области, Калининградской областной Думы и регионального Министерства социальной политики.

   В числе награжденных – Ольга Алексеевна Бугрова, бессменный руководитель районного клуба пенсионеров «Встреча».

   Чудесным подарком для участников мероприятия стал спектакль из репертуара Калининградского областного драматического театра «Отцвели уж давно хризантемы в саду».

 

   С Международным днем пожилого человека от души поздравлены и все получатели услуг Озерского комплексного центра социального обслуживания населения, которым накануне праздника в рамках поздравительной акции «Золотая осень» были вручены открытки с искренними и теплыми пожеланиями от всего коллектива учреждения.

   Все это направлено на укрепление авторитета пожилых людей в обществе, подчеркивание социальной значимости их деятельности и заслуг, а также на оказание представителям старшего поколения особой психологической поддержки.

 

О.И. Гулакова,
директор Озерского комплексного центрасоциального обслуживания населения