Декада спорта и здоровья – 2019

В целях рационального использования населением выходных и нерабочих дней ежегодно в нашем муниципалитете в период новогодних праздников проводится Декада спорта и здоровья. Основными задачами Декады спорта и здоровья являются пропаганда здорового образа жизни, привлечение граждан к активному отдыху, организация досуга всех возрастных категорий населения. Мероприятия спортивной направленности в рамках программы «Декада спорта и здоровья 2019» были проведены в образовательных организациях и учреждениях культуры округа.

3 января т.г. в Яблоновском, Мальцевском и Гавриловском сельских Домах культуры прошли турниры по настольному теннису, а в Багратионовском сельском Доме культуры проведена спортивная игровая программа «Однажды ночью во дворе». В образовательных организациях прошли турниры по шашкам, шахматам, настольному теннису, баскетболу и мини-футболу.

Отделом образования администрации муниципалитета 45 января 2019 г. в г. Озерске для всех возрастных категорий населения (дети, подростки, молодежь, были организованы и проведены спортивные турниры по мини-футболу, шахматам, шашкам, дартсу и настольному теннису.

Турнир по мини-футболу был проведен 4 января т.г. на спортивной площадке, расположенной в парке «Заречный». Призовые места заняли следующие команды: 1 место «г. Черняховск», 2 место «г. Нестеров» и 3 место «г. Озерск». Победителю и призерам турнира вручены грамоты и призы.

Спортивные турниры по шашкам, шахматам, дартсу и настольному теннису состоялись 5 января т.г. в Культурно-досуговом центре  г. Озерска. Победители и призеры во всех видах спорта награждены грамотами, медалями и призами.

Технические результаты по видам спорта и возрастным категориям:  

Шахматы

1 группа, участники 18 лет и старше

  • 1 место Павел Елизаров (г. Озерск)
  • 2 место Юрий Елисеев (п. Садовое)
  • 3 место Степан Никандров (п. Новостроево)

2 группа, участники 17лет и младше

  1. 1 место Дмитрий Никоноров (г. Озерск)
  2. 2 место Василий Николаев (п. Львовское)
  3. 3 место Владимир Галабурда (п. Львовское)

Настольный теннис

1 группа, участники 18 лет и старше

  • 1 место Александр Владыевский (г. Озерск)
  • 2 место Александр Тарасов (п. Новостроево)
  • 3 место Никита Костюкевич (п. Садовое)

2 группа, участники 17лет и младше

  • 1 место Андрей Жемгулис (п. Ново Гурьевское)
  • 2 место Сергей Жемгулис (п. Ново Гурьевское)
  • 3 место Дмитрий Владыевский (г. Озерск)

Шашки

1 группа, мужчины

  • 1 место Александр Владыевский (г. Озерск)
  • 2 место Павел Елизаров (г. Озерск)
  • 3 место Степан Никандров (п. Новостроево)

2 группа, женщины

  • 1 место Лариса Алеева (п. Ново Гурьевское)
  • 2 место Елена Бужинская (г. Озерск)
  • 3 место Галина Курашева (г. Озерск)

3 группа, подростки (17 лет и младше)

  • 1 место  Василий Николаев (п. Львовское)
  • 2 место  Дмитрий Владыевский (г. Озерск)
  • 3 место  Руслан Овчинников (г. Озерск)

4 группа, дети (11 лет и младше)

  • 1 место  Даниил Александров (г. Озерск)
  • 2 место  Артем Мосеев (г. Озерск)
  • 3 место  Семен Тарасов (п. Новостроево)

Дартс

1 группа, мужчины

  • 1 место Павел Елизаров (г. Озерск)
  • 2 место Владимир Иванов (г. Озерск)
  • 3 место Александр Владыевский (г. Озерск)

2 группа, женщины

  • 1 место Елена Бужинская (г. Озерск)
  • 2 место Галина Курашева (г. Озерск)
  • 3 место Лидия Браташ (г. Озерск)

3 группа, подростки (17 лет и младше)

  • 1 место  Дмитрий Владыевский (г. Озерск)
  • 2 место  Александр Тарасов (п. Новостроево)
  • 3 место  Сергей Мосеев (г. Озерск)

4 группа, дети (11 лет и младше)

  • 1 место  Артем Мосеев (г. Озерск)
  • 2 место  Артем Авагимян (г. Озерск)
  • 3 место  Семен Тарасов (п. Новостроево)

Автор: Наталья Федотова

Фото: В. Муравьева