Муниципальный этап турнира по шахматам «Белая ладья»

Отделом образования администрации МО «Озерский городской округ» был организован и проведен муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья-2017».

В соревнованиях приняли участие все общеобразовательные организации муниципалитета: Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова, Новостроевская средняя школа, Гавриловская средняя школа им.Г.Крысанова, МБОУ ООШ п. Ушаково, МБОУ ООШ п. Ново-Гурьевское.

В состав команды входили учащиеся 2003 года рождения и моложе — 3 юноши и 1 девушка.

По результатам общекомандного зачёта победу одержала команда Новостроевской средней школы (представитель команды Н.П.Тимошенко, участники Юрий Кайбулаев, Евгений Краус, Марат Джанунц и Елизавета Краус).

В борьбе за второе и третье места одинаковое количество очков (9,5) набрали две команды — Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова и Гавриловская средняя школа им. Г.Крысанова. По регламенту турнира, в случае равенства очков у двух и более команд, места определялись последовательно по нескольким пунктам. Второй пункт соревнований-по лучшему результату на 1-й доске, позволил команде Озёрской средней школы завоевать второе место (представитель команды В.П.Бочковская, участники Кирилл Рыбаков, Егор Петренко, Алексей Медников и Мохинурхон Акбарова). Третье место присуждено команде Гавриловской средней школы им. Г.Крысанова (представитель команды Л.И.Уткина, участники Василий Симонов, Роман Прудько, Даниил Шалаев и Кристина Шаюнова).

В личном зачёте лучший результат на 1-й доске показал Кирилл Рыбаков (Озёрская средняя школа им. Д.Тарасова). На 2-й доске победителем стал Евгений Краус (Новостроевская средняя школа). А вот на 3-й доске одинаковое количество очков набрали Марат Джанунц (Новостроевская средняя школа) и Олег Антошин (МБОУ ООШ п. Ушаково), но в личной встрече партию выиграл Марат Джанунц, поэтому ему было присуждено первое место. Девушки играли на 4-й доске и лучший результат среди них показала Кристина Шаюнова (Гавриловская средняя школа им. Г.Крысанова).

Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами и кубками, а всем участникам этих команд вручены грамоты. В личном зачете победители на 1-4 досках награждены грамотами.

На региональном этапе спортивную честь нашего муниципалитета будет защищать команда Новостроевской средней школы.