Поздравляем волейболистов с победой!

В течение четырех месяцев 14 мужских волейбольных команд из различных муниципалитетов региона боролись за звание лучшей команды 2 лиги Чемпионата Калининградской области по волейболу.

С первых туров Чемпионата команда «Озерск» уверенно закрепилась в лидирующей группе. Тренеру команды Александру Геннадьевичу Кукушко удалось сформировать сплоченный и дружный волейбольный коллектив. В  начале спортивного сезона перед игроками команды была поставлена задача выиграть Чемпионат области по волейболу среди команд 2 лиги.

В предварительных турах Чемпионата команда «Озерск» из 13 матчей, проведенных на площадках, 2 проиграла и 11 выиграла. Далее команда успешно сыграла в четвертьфинальных и полуфинальных матчах. В четвертьфинальных играх наши волейболисты встречались с командой «Советск» и победили со счетом 3:0. В полуфинале команда «Озерск» сполна расквиталась с командой «Арсенал» (г. Калининград), которая в предварительных турах выиграла у наших волейболистов со счетом 3:2. Одержав победы во всех трех партиях, команда «Озерск» выиграла у команды «Арсенал» со счетом 3:0. В финале Чемпионата встречались команды «Озерск» и «Багратионовск». Матч, проходивший во Дворце спорта «Янтарный», завершился со счетом 3:2 в пользу нашей команды.

В основном составе команды «Озерск» выступали Миронов Алексей, Прудников Алексей, Долгалев Артем, Кондратьев Денис, Кукушко Антон, Макаров Алексей, Кожин Михаил и Михеев Алексей. Запасные игроки команды: Гатилов Владимир, Долгалев Анатолий, Штабель Эдуард, Чулков Константин, Кют Сергей и Журавлев Дмитрий.

За победу в Чемпионате Калининградской области среди команд 2 лиги нашим волейболистам вручены кубок, грамоты и медали.

Федерация волейбола Калининградской области отметила двух наших волейболистов.  Михеев Алексей получил заслуженную награду, как лучший подающий игрок, а Миронов Алексей стал MVP самым ценным игроком 2 лиги Чемпионата Калининградской области по волейболу!

Огромную поддержку волейбольному коллективу оказал спонсор команды Богданов Александр Сергеевич.

Поздравляем команду «Озерск» с победой в Чемпионате Калининградской области по волейболу среди команд 2 лиги!