Шахматный турнир «Белая ладья»

В культурно-досуговом центре города Озёрска состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. Общее руководство организацией муниципального этапа осуществлял отдел образования, культуры, туризма, молодежной политики и спорта администрации МО «Озёрский городской округ». В соревнованиях участвовали команды из всех общеобразовательных организаций муниципалитета. По регламенту соревнований в турнире участвовали юные шахматисты 14 лет и младше.

В общекомандном зачёте, набрав в турнирной таблице 15 очков (из 16 возможных), убедительную победу одержала команда из Озерской средней школы им. Д. Тарасова (руководитель команды Сметанюк В.В., участники: Никоноров Дмитрий, Фоменко Иван, Мосян Виктор и Ставцева Полина).

Второе место (10 очков) присуждено команде из Новостроевской средней школы (руководитель — А.И. Войцеховский, участники: Безбородов Дмитрий, Кузнецов Данил, Краус Артем и Краус Елизавета).

Третье место (8,5 очков) завоевала команда из Гавриловской средней школы им. Г. Крысанова (руководитель — Л.Г. Михайлова, участники: Шалаев Даниил, Сахно Виктор, Каусов Дмитрий и Сизикова Елизавета).

На турнире подводились не только общекомандные результаты, но и определялись победители в личном зачёте на 1-й, 2-й, 3-й и 4-й досках. В личном зачёте на первой доске лучший результат показал Дмитрий Безбородов (Новостроевская средняя школа), на второй, третьей и четвертой досках победителями стали Иван Фоменко, Виктор Мосян и Полина Ставцева (все из Озерской средней школы им. Д. Тарасова).

Победители в личном зачёте на 1-й,2-й,3-й и 4-й досках награждены грамотами.

Команде Озерской средней школы им. Д.Тарасова  за победу в муниципальном этапе турнира по шахматам «Белая ладья» вручены грамота и кубок, участникам — медали и грамоты. Команды, занявшие 2-3 места,  награждены грамотами, участникам этих команд вручены грамоты и медали соответствующих степеней.