Уважаемые представители предпринимательской и инвестиционной деятельности
В Администрацию МО «Озёрский городской округ» внедряется муниципальная практика №12 «Создание общественного Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при Главе муниципального образования».
Общественный Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе администрации Озёрского городского округа (далее – Совет) является постоянно действующем коллегиальным, совещательным органом, созданным в целях повышения эффективности взаимодействия и обеспечения координации деятельности органов местного самоуправления и субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности, а так же повышения инвестиционного климата, развития инвестиционной и предпринимательской деятельности на территории «Озёрского городского округа».
Основными целями деятельности Совета являются:
– согласование и координация действий сообщества предпринимателей и администрации Озёрского городского округа в вопросах по улучшению инвестиционного климата, социально-экономического развития на территории муниципального образования “Озёрский городской округ”.
– содействие созданию и совершенствованию правовых, экономических и организационных условий для ведения инвестиционной и предпринимательской деятельности.
– разработка рекомендации по организации взаимодействия органов местного самоуправления и участников инвестиционного и предпринимательского сообществ.
– содействие в реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования “Озёрский городской округ”.
– обеспечение открытости и прозрачности инвестиционной и предпринимательской деятельности на территории муниципального образования “Озёрский городской округ” для потенциальных инвесторов, формирования положительного инвестиционного имиджа.
– вовлечение инвесторов и субъектов малого и среднего предпринимательства в разработке и реализации политики по привлечению инвестиций, а также разработки общественной экспертизы инвестиционных проектов .
– рассмотрение результатов реализации инвестиционных проектов, включая несостоявшиеся и неудачные, анализ причин неудач в реализации.
– разработка предложений по формированию муниципальных программ поддержки малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования “Озёрский городской округ”.
– рассмотрение инициатив бизнес-сообществ.
– содействие в реализации муниципальных программ поддержки малого и среднего предпринимательства.
Основными задачами деятельности Совета являются:
– участие в разработке предложений по формированию муниципальных программ поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Озёрского городского округа.
– разработка рекомендации по преодолению административных и других барьеров возникающих при реализации инвестиционных и иных проектов на территории Озёрского городского округа.
– подготовка предложений по повышению инвестиционной привлекательности и созданию благоприятной среды для развития предпринимательства на территории Озёрского городского округа.
– взаимодействие со средствами массовой информации по вопросам освещения ситуации в сферах инвестиционной и предпринимательской деятельности.
– проведение общественной экспертизы инвестиционных проектов.
– разработка предложений по приоритетным направлениям развития инвестиционной и предпринимательской деятельности на территории Озёрского городского округа
– рассмотрение проектов документов стратегического планирования инвестиционной деятельности на территории муниципального образования “Озёрский городской округ”, анализ хода и результатов реализации данных документов, подготовка предложений по их корректировке.
– рассмотрение иных вопросов, касающихся реализации
предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории Озёрского городского округа.
Основной формой деятельности Совета являются заседания Совета. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Дату и время проведения заседания устанавливает председатель Совета. Заседание Совета считается полноправным, если на нём присутствуют более половины его членов.