В спортивном ориентировании завоевали медали

25-26 мая 2019 года в лесном массиве пос. Большое Село (Неманский район) состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию «I Мемориал памяти друзей». В соревнованиях принимали участие ориентировщики Калининградской области вне зависимости от возраста и квалификации. Размещались участники областных соревнований в полевом лагере. Соревнования проходили вблизи реки Неман, на среднепересеченной местности, овражного типа, с перепадами высот до 30 метров и хорошо развитой дорожной сетью. Проходимость дистанции от хорошей до трудной. Участки с плохой проходимостью были покрыты густым валежником и подлеском, на участках с хорошей проходимостью преобладали ель и сосна.

Сборная команда нашего муниципалитета отличилась в женской группе «ЖС». В первый день соревнований участницы нашей команды Елена и Лариса Алеевы закрепились в лидирующей группе: Елена- 3 место, Лариса — 4 место. На 6 месте расположилась Ольга Гарифуллина. Во второй день Елена Алеева, успешно пользуясь компасом и картой, отыскала в лесу все 12 пунктов и показала второе время дня. Лариса Алеева финишировала с третьим результатом. В сумме двух дней с общим временем 1 час 21 минута 38 секунд Елена Алеева в группе «ЖС» заняла первое место. Второе место присуждено Ларисе Алеевой (1:29:31), третье место заняла Алла Асылова, опытная ориентировщица из Гвардейска (1:36:40). Надо отметить, что отрыв по времени у Елены Алеевой от остальных соперниц был очень внушительным. Например, ориентировщицу из ДЮСШ Светлогорска, занявшую четвертое место, Е. Алеева опередила на 26 минут.

Поздравляем наших ориентировщиков с успешным выступлением на областных соревнованиях и желаем новых побед.