Ветераны одержали в финале победу

В рамках программы областной Спартакиады среди муниципальных образований Калининградской области прошли зональные и финальные соревнования по шахматам среди ветеранов (возраст мужчин — 60 лет и старше, женщин — 55 лет и старше). Зональный этап проводился в четырех группах: «Центр» (место проведения — Мамоново), «Запад» (Янтарный), «Восток» (Нестеров) и «Северо-восток» (Славск).

По регламенту соревнований в составе каждой команды выступали два участника (мужчина и женщина). Спортивную честь нашего муниципалитета защищали Юрий Елисеев (п. Садовое) и Наталья Федотова (г. Озёрск, отдел образования). Озёрская команда выступала в группе «Восток». Кроме нашей команды в этой группе играли шахматисты из г. Нестерова, Гусева и Черняховска.  Выиграв все матчи со счётом 2:0 наша команда заняла первое место и завоевала право участвовать в финале областной Спартакиады.

Финальный турнир проходил в областном шахматном клубе города Калининграда. В финал вышли команды из г. Светлогорска, Правдинска, Славска, Советска, Гусева, Светлого, Балтийска и Озёрска.

В первом и втором турах наша команда сыграла вничью с шахматистами из г. Советска и г. Светлого. В остальных турах наши шахматисты выиграли у соперников все матчи со счётом 2:0. Набрав самое большое количество очков (12) наша команда в итоге завоевала первое место, на втором месте команда из г. Светлого (10 очков) и третье место (9,5 очков) присуждено команде из г. Балтийска. Шахматистам вручены грамоты и медали.