Волейболисты выиграли важный матч

Муниципальная команда «Озёрск» в 10-м туре областного первенства по волейболу среди мужских команд (вторая лига) встречалась с командой АО «КЛК» г. Неман. Обе команды в турнирной таблице областного первенства находятся в лидирующей группе (команда «Озёрск» на 3-й строчке, соперник на одну строчку ниже).

Победа в матче позволяла командам значительно улучшить положение в турнирной таблице. Первый сет лучше получился у нашей команды 25:18. Во втором сете у наших волейболистов игра не пошла и соперник без труда завершил партию в свою пользу 25:12. В перерыве, перед началом третьего сета, тренер команды «Озёрск» Кукушко Александр Геннадьевич старался успокоить игроков, настраивал их на победный результат.

Третий сет получился напряженным, игроки боролись за каждый мяч, понимая, что результат партии практически решит итог матча. Команде «Озёрск» удалось вырвать победные очки в конце партии–  28:26. В четвертом сете команда АО «КЛК» попыталась взять инициативу в свои руки, но наши волейболисты, не желая играть ещё и пятую партию, оказали дружное сопротивление и погасили активность соперника. Партию соперник уступил со счётом 20:25 и итоговый результат матча 3:1 в пользу команды «Озёрск». По очкам наши волейболисты сравнялись с командой «Арсенал» (25 очков), занимающей второе место в турнирной таблице.

Предварительные этапы первенства подходят к финишу, командам осталось провести три тура и болельщики узнают восемь лучших команд второй лиги, которые продолжат борьбу за призовые места областного первенства по волейболу.

В 11-ом туре, который состоится в г. Калининграде 31 марта, наши волейболисты встречаются с калининградской командой «Протон».