Юные футболистки из Озерска продолжают побеждать

21 мая в Калининграде закончился третий областной этап соревнований по футболу «Кожаный мяч». В игре участвовали женские команды возрастной группы 2006 и 2007 годов рождения.

Матчи проходили по олимпийской системе – игра на выбывание. Команды, проигравшие в первом матче, теряют право сражаться за победу и борются за третье место.

По результатам жеребьевки команды разделились на следующие пары:

• Озерск – Пионерский
  • Калининград – Полесск

Первая игра нашей команды прошла достаточно легко. Команда противника играла не в полном составе и после того, как за 15 минут первого тайма им были забиты восемь мячей, судейская команда приняла решение матч прекратить за явным превосходством команды ФК «Виктория» (Центр развития творчества детей и юношества города Озерска).

Результат матча: ФК «Виктория» Озерска – команда Пионерского: 8:0

Команды из Калининграда и Полесска сыграли вничью и по серии пенальти вперед вышла Полесская команда со счетом 3:1.

Матч между командами Калининграда и Пионерского закончилась со счетом 2:0.

В борьбе за первое место команда ФК «Виктория» встретилась с командой из Полесска, командой достаточно опытной, амбициозной и немного даже агрессивной. Поэтому борьба была серьезной. Каждый забитый мяч доставался нелегко. Тем не менее, почти всю игру команда провела в нападении, практически не позволяя противнику выходить на свою территорию поля.

Результат матча: ФК «Виктория» г. Озерска – команда г. Полесск: 6:0.

Места распределились следующим образом:

• 1 место – команда ФК «Виктория» г. Озерска
  • 2 место – команда г. Полесска
  • 3 место — команда г. Калининграда
  • 4 место — команда г. Пионерский

Итак, еще одна наша команда продолжает свое участие в соревнованиях и летом едет на Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч»!